Отчёт воспитателей группы №2 «Капитошка» Василенко А.В., Груниной И.И., Косяшниковой Н.В. о проведенных мероприятиях, в рамках недели «Золотая осень».

Осень – красивое время года! А самая прекрасная пора – это период «Золотой осени». Не случайно наша выставка называется «Здравствуй, осень золотая!» В период детства дети младшего возраста только начинают познавать мир, явления природы. В этот период их жизни необходимо систематически передавать детям в увлекательной форме разнообразную информацию о явлениях природы происходящих осенью, создавать опору для фиксации наблюдений: собирать природный материал для развития творчества, иллюстрации. Участие детей в этой выставке позволило ознакомить их с представлением об осени - как времени года, её характерных признаках, развить творческие способности, поисковую деятельность, связную речь. Осень, как художница раскрашивает природу в яркие тона, детям очень нравится наблюдать на прогулках за падающими осенними листьями, каштанами, собирать и мастерить самые разные поделки. Многие поэты возносили красоту осени в своих стихах.

Воспитатели группы выражают благодарность родителям младшей – средней группе за активное участие в выставке поделок из природного материала «Здравствуй, осень золотая!»

Желаем творческих успехов!