Экскурсия по саду

Экскурсия по детскому саду.

Наш детский сад расположен в поселке Суворов-Черкесский. Был построен в 1959году на территории совхоза им. Ленина.

C 1992 года детский сад не функционировал.

Принятая программа в 2006 году по восстановлению ранее закрытых учреждений, позволила в 2007 году провести капитальный ремонт, с общим финансированием более 6 миллионов рублей.

Были восстановлены все коммуникации, построена котельная на газовом топливе.

Новый, отвечающий всем современным требованиям пищеблок.

Оборудован медицинский кабинет. В 2011 году получена лицензия на медицинскую деятельность.

Всего через год, в 2007 году сельский округ поселка Виноградный получил прекрасные два здания, в которых воспитывается более 100 детей.

В новом здании мы создали развивающую среду, в которой нашим воспитанникам уютно и комфортно.

Каждый ребенок может найти себе занятие по интересам. С началом работы детского сада, была решена проблема многих родителей, которые раньше возили своих детей в городские сады.

Наш сад востребован не только жителями Суворов-Черкесска. Его посещают дети п.Виноградного, Нижней Гостагайки, п.Витязево, п.Цибанобалка.

Большая территория детского сада дала возможность воплощению многих идей.

На вновь созданной Транспортной площадке ребята закрепляют знания о правилах дорожного движения.

А на большой шахматной доске дошкольники могут сразиться в шашки и устроить шахматный турнир.

Особое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья детей. С этой целью создан мобильный мини стадион, на котором мы готовим будущих олимпийцев. Дети играют в футбол, баскетбол и другие спортивные игры.

Есть дорожка здоровья. В результате проделанной работы в детском саду снизилась заболеваемость и повысилась посещаемость детей.

Каждая веранда оформлена по-своему.

Здесь сказочный замок с волшебным сундучком.

Казачье подворье, с кибиткой,

где можно уединиться, и мостиком через пруд.

А какой у нас замечательный огород и фруктовые деревья.

Овощи и фрукты мы используем для приготовления любимых блюд детей, с учетом пожелания родителей.

Также есть метеоплощадка, где дети наблюдают за погодой.

Каждый год мы добавляем в наши цветники новые растения, благодаря этому наш детский сад становится краше.

По экологической тропе дети обязательно дойдут до сказочного дуба с золотой цепью и избушкой где живет баба Яга.

В 2012 году мы вышли с инициативой на участие в краевом смотре-конкурсе «На лучшее сельское образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году».

Наши коллеги из других муниципальных образований (Северского района, Горячего ключа, Армавира, Новороссийска), которые вошли в состав комиссии увидели много интересного. В результате наш детский сад вошел в тройку лучших сельских садов Краснодарского края и был отмечен на краевой педагогической конференции.

МЫ ЖДЁМ ВАС!