Братья наши меньшие

С 6 по 10 августа неделя была посвящена животным и птицам, рыбкам и насекомым, в общем, всей той живности, которую мы, люди, называем нашими меньшими братьями. Ведь в самом деле, у нас всех один общий дом – наша планета. И с самого раннего детства человек должен научиться беречь и заботиться о ней. А особенно, о тех, кого приручил.

Как выяснилось, у каждого воспитанника есть домашний любимец, его друг, партнер в играх, о котором наши малыши заботятся. Об этом ребята рассказали, демонстрируя свои фото с домашним питомцем.

ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Одна из недель нашего детсадовского лета была посвящена опытам и экспериментам. Ведь нет людей более любознательных, чем дети! Для них очень многое еще – в первый раз, очень многое предстоит открыть, понять, попробовать, испытать. И уже наша задача – сделать максимально безопасным их общение с новым, неизведанным.

«Сказка в гостях у ребят»

Итоговым мероприятием прошедшей недели было театрализованное представление «Сказка в гостях у ребят», ведь те

«В гостях Утришского заповедника»

Экологическому воспитанию детей в нашем детском саду уделяют большое внимание.

Дети заботятся о растениях, высаженных на клумбе, огороде и аллеях детского сада. Они получают  первоначальные сведения о названиях, месте обитания растений и животных Краснодарского края, России. Знакомятся с природоохранными мерами, в том числе с заповедниками страны и региона.

4 июля в старшей-подготовительной группе прошел конкурс «МИСС ЛЕТО 2018»

Все конкурсантки подготовили дома с мамами наряды на летнюю тематику! В качестве жюри выступили все мальчики группы, которые по истечении каждого конкурса выбирали победительницу! Для жюри было проведено гадание по картинке, «Что вас ждет этим летом», а также развлекательная игра «Слон», в то время как наши девочки наносили макияж заготовленным макетам лиц и готовились к дефиле!

В конце конкурса мальчики наградили каждую конкурсантку медалью, которая характеризует их образ и характер, а также ими была выбрана победительница конкурса «МИСС ЛЕТО 2018»

В гостях у морской царицы

Все дети любят играть с водой. Поэтому морская царица – желанная гостья в детском саду. Сегодня она придумала детям новые задания, игры с водой и ребятишки с радостью участвовали во всех забавах!

День семьи, любви и верности

Каждую неделю в детском саду проходит тематическое развлечение. 6 июля оно было накануне Дня семьи, любви и верности, поэтому главным атрибутом праздника (помимо хорошего настроения) была ромашка, которая стала символом этого дня.

Праздник бантиков

В группе №3 «Непоседы» прошёл веселый, красивый, яркий, бантичный, необычный праздник-«Праздник Бантика».

Необыкновенность такого праздника заключается в том, что в этот день все дети, весь день находятся в бантиках. Бантами украшали одежду, прически или привязывали на запястье как браслет. Все зависело от фантазии детей и их родителей.

Дорожные знаки в гостях у ребят

22 июня у нас прошел досуг «Дорожные знаки в гостях у ребят». Дети повторяли правила дорожного движения, соревновались в гонках на самокатах, автобусах с выполнением правил движения. Даже поезд у нас на участке был! И Баба Яга в гости приходила правилам учиться. А в конце праздника угостила детей конфетами!

Праздник мыльных пузырей

Открываем колпаки,